вторник, 1 ноября 2016 г.

Родительский контроль доступа в Интернет

Уважаемые родители!
Как вы думаете, что может увидеть ваш ребенок при бесконтрольном посещении Интернета?
·Взрослый контент. Ресурсы так или иначе связанные с сексом и вопросами интимных отношений. Наибольшую опасность представляют ресурсы пропагандирующие нездоровый секс, а также различные порносайты.
·Он-лайн игры со множеством сцен насилия, крови, воздействием на психику и эротическими сценами.
·Сцены насилия и жестокости, набирая запрос ребенок может видеть видео с такими сценами.
· В Интернете процветает пропаганда наркотиков, курения и алкоголя. Набирая запрос, например, «купить спайсы», ваш ребенок видит множество сайтов, предлагающих купить наркотики.
Как защитить наших детей от такой вредной информации.
Существует несколько способов защиты.
1.  Установка так называемого детского браузера.
В России популярен Гогуль. Он содержит список доступных детских сайтов, запрещает доступ к ряду нежелательных ресурсов, контролирует и ограничивает время ребенка в сети. Из минусов можно выделить то, что это совсем детская программа и в не подходит для подростков. Поэтому его стоит использовать с маленькими детьми для ознакомления их с интернетом и защиты от нежелательного контента.
2. Поэтому наиболее эффективным способом защиты являются программы родительского контроля. В настоящий момент их существует очень много.
Какие возможности предоставляют данные программы.
·Вы всегда будете знать, какие веб-сайты посещают ваши дети, и блокировать вредоносное или неподходящее содержимое.
·Программы позволяют контролировать время нахождения в Интернете - в определенные дни недели и в определенное время можно разрешать/запрещать доступ к Интернету.
·Существует возможность получать отчет о сетевой активности ребенка (какие сайты он посещал, сколько времени там проводил). Вы всегда будьте в курсе событий и можете получать уведомления по электронной почте или на портале для родителей о действиях и общении ваших детей. Вы сможете  получать информацию о видеороликах, просматриваемых вашими детьми.
Одной из наиболее качественных программ родительского контроля является программа NortonFamily. Ее можно устанавливать как на компьютеры, так и на мобильные устройства – планшеты и смартфоны, скачав ее, например, в приложении PlayMarket.
Подробнее узнать о возможностях данной программы, вы можете посмотрев видео. Помощь в установке и использовании программы вам окажет подробная инструкция.

Еще одним опасным сайтом для детей является популярный ютуб. Его, конечно, можно полностью заблокировать  с помощью программ родительского контроля, но иногда там встречаются и полезные видео. Поэтому можно просто установить безопасность именно для этого сайта. Посмотрите видео.
Возможности программы родительского контроля NortonFamily


Установка безопасного режима в YouTube

Комментариев нет:

Отправить комментарий