пятница, 22 марта 2019 г.

Уважаемые педагоги! В октябре открылся новый портал Ассоциации НОТО (Национальные технологии в образовании) - "Новатор". Напомню, что НОТО является официальной экспертной площадкой приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», утвержденного 25 октября 2016 г. на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Основной целью проекта является создание комплекса условий для повышения качества и доступности образования, популяризации концепции непрерывного образования в России.
В пилотном проекте "Новатор" размещаются и проводятся авторские микрокурсы. Все курсы дистанционные и доступны для прохождения 24 часа, участникам выдается сертификат.
25 марта стартует премьерный курс "STREAM-учитель - это педагог с новыми горизонтами!", авторами которого являются знаменитые Людмила Викторовна Рождественская,  образовательный технолог, и Елена Александровна Годунова, образовательный блогер.

Программа мастер-класса состоит из 3 модулей:
  • Значение, история и теория STEM-STEAM-STREAM
  • Две модели обучения в STEAM- подходе
  • Практика совместного проектирования учебных занятий в STEAM- подходе
  • Итоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий